Как рассказала пресс-служба кубанского минобра, соревнования разделят на два тура. В первый день старшеклассники решат задания по анатомии, физиологии, зоологии, ботанике и генетике. На втором туре, практическом, ребята покажут, как применяют знания при выполнении прикладных задач.
Победители и призеры регионального этапа, которые наберут проходной балл, представят Краснодарский край в финале на федеральной территории Сириус. Сам региональный этап ВсОШ в крае будет идти до 28 февраля.
Информацию о порядке проведения организаторы предлагают смотреть на сайте регионального оператора — центра “Призма”. Там же размещены требования к проведению олимпиады по биологии в 2025–2026 учебном году.
Начинаются краевые этапы олимпиады школьников
Школьники из 31 района Кубани 13-го и 15 января напишут региональный этап по биологии Всероссийской олимпиады школьников На старт выйдут 114 участников.