В 2025 году, в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни», был проведен капитальный ремонт водопроводной сети западной части станицы Павловской протяженностью 7950 метров, стоимостью более 26,7 миллиона рублей. Также по этому проекту в станице начата работа по замене водопровода в центральной части – проект переходит на 2026 год, его стоимость превышает 122 миллиона рублей, а протяженность составляет 16800 метров. В 2025 году было освоено свыше 12 миллионов рублей. Основная часть работ по замене водопровода в центральной части Павловской намечена на 2026 год. Парахин подчеркнул, что эти работы, хоть и не решат всех проблем, направлены на избавление от изношенных водопроводных сетей, частые порывы которых создают неудобства для жителей, особенно в летний период. Кроме того, замена водопровода позволяет бороться с незаконными врезками и требует установки счетчиков.
Также в 2025 году по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» был завершен проект сквера на улице Большевистской, около школы № 10, стоимостью более 47 миллионов рублей.

На 2026 год запланировано завершение работ по замене водопровода в центральной части станицы. В рамках нацпроекта «Семья» будет проведен капитальный ремонт кровли Павловского Дворца культуры (10,4 млн рублей). Павловский историко-краеведческий музей также преобразится: после замены кровли в 2025 году, в текущем году запланирован капремонт здания (5,56 млн рублей) по этому же нацпроекту.
По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» в станице Павловской будет благоустроена центральная площадь (более 50 млн рублей) по просьбам жителей и поручению губернатора.
Станица Новолеушковская также получит развитие: там реализуют два проекта по нацпроекту «Инфраструктура для жизни»: капитальный ремонт водопроводной сети (19,4 км, почти 30 млн рублей) и благоустройство центрального парка (42,2 млн рублей).
Подрядчики на 2026 год будут определены в ходе конкурсных процедур. Глава района подчеркнул, что национальные проекты направлены на создание достойных условий проживания и являются стратегическими инициативами Президента и Правительства РФ. Он также выразил благодарность губернатору Вениамину Кондратьеву за поддержку развития района.

Фото пресс-службы администрации края.