– В условиях современных вызовов мы все должны работать в режиме повышенной готовности. Поэтому принял решение, что мои заместители и руководители органов государственной власти не могут покидать территорию Краснодарского края. Жители и туристы будут отдыхать, а мы в том числе обеспечивать их безопасность, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.
Такое решение приняли для поддержания высокой готовности системы управления региона в условиях действия на территории Краснодарского края режима среднего уровня реагирования. Ограничение действует в том числе в период отпусков и нерабочее время за исключением командировок.
Главам городов и районов Краснодарского края рекомендовано также руководствоваться данным распоряжением.
Руководящему составу администрации Краснодарского края ограничен выезд за пределы региона
Соответствующее распоряжение подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Оно распространяется на заместителей главы региона, руководителей краевых министерств и департаментов.