

На церемонии открытия и награждения присутствовали почетные гости: начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта Сергей Браславец, заместители директоров двух спортшкол Ольга Дзюба, Светлана Курбала.
Перед началом соревнований состоялось вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» участникам, успешно прошедшим тестирование. Ими стали Максим Шипилов, Софья Шипилова, Екатерина Кучер, Дарья Кучер, Михаил Матюхин, Сафия Ширинова, Латифа Ширинова, Владислав Петрик, Елизавета Кузина, Максим Леонов, Элина Леонова, Арина Манукало, Ярослав Вожов.
В первый день лета в младшей группе соревновались ребята 2014-2015 годов рождения. Это мальчишечьи команды «Рубин» (Новопетровская), «Торпедо», «Орехи», «Олимп», «Кристалл», «Торнадо», «Акулы» (все – Павловская), «Трактор» (Среднечелбасское поселение), «Смена» (Новопластуновская). А у девочек: «Сёмга», “Родина», «Кошмарики», «Адреналин» (все – Павловская), «Черемша» (Новопетровская).
Победителями стали «Семга» (тренер А.В. Архицкий) и “Рубин (М.Е. Бармаков).
Программа уличного баскетбольного турнира продолжается: 2 и 3 июня – финальные этапы для средней (2012-2013 гг. р.) и старшей (2010-2011 гг. р.) групп.
Фото Центра тестирования ВФСК ГТО.