Чемпионская «проверка» включала три номинации: «Весь мир в кармане». Работа на смартфоне; «Цифровая безопасность – защита без границ»; «Россия – наш общий дом» к Году единства народов Российской Федерации.
Участники продемонстрировали знания и навыки включения и настройки смартфона, показали себя умелым пользователем популярных и вновь устанавливаемых мобильных приложений, поисковых систем (на компьютере и мобильнике). Современный пенсионер должен без проблем работать со скриншотами, звуковыми файлами, в нескольких окнах браузера одновременно, сохранять результаты поиска (закладки, файлы, пересылка по почте и др.).
Представители района с поставленными задачами справились: Геннадий Геннадиевич Гром, набравший самый высший балл (58,5), победил. А в командном первенстве он и Наталья Маркеловна Калмыкова стали вторыми в крае! 1 июня в Краснодаре их торжественно наградили. С 23-го по 26 июня триумфатору Геннадию Геннадиевичу предстоит представлять всю Кубань на федеральном этапе в Рязани.
Павловский комплексный центр социального обслуживания населения поздравляет гуру цифровой компетентности, желает крепкого здоровья и мирного неба!
Фото предоставлено КЦСОН.
«Прокачали «цифру» пенсионеры
В мае в Краснодаре завершился чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. Это региональный этап XVI Всероссийского чемпионата. В краевом методическом центре состязались с ровесниками Г.Г. Гром и Н.М. Калмыкова, представлявшие Павловский комплексный центр социального обслуживания населения.