За последние пять лет в регионе отремонтировали более 2,3 тысячи км автодорог, построили и реконструировали свыше 30 новых дорог и мостов общей протяженностью 53 км. С 2021 по 2025 годы были введены в эксплуатацию новый Яблоновский мост, реконструированы участки подъездов к Краснодару (Краснодар – Ейск и Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края), а также приведен в порядок мост через Кубань в Усть-Лабинском районе.

Депутат Государственной Думы Дмитрий Ламейкин отметил важность развития дорожно-транспортной сети для Краснодарского края как одного из самых густонаселенных и быстроразвивающихся регионов. Он подчеркнул, что за 10 лет дорожный фонд Кубани вырос почти в 4,5 раза, что позволило отремонтировать 5,5 тыс. км региональных и межмуниципальных трасс. Были успешно реализованы крупные инфраструктурные проекты, такие как строительство Яблоновского моста, Дальнего западного обхода Краснодара и нового участка М-4 «Дон» в Геленджике, при поддержке федерального финансирования.

Ламейкин также обозначил задачи на будущее: расширение въездов в Краснодар со стороны Ростовского шоссе, строительство еще одного мостового перехода через реку Кубань и развитие внутримуниципальных и межмуниципальных дорог для обеспечения комфорта жителей и экономического развития региона.
Фото пресс-службы администрации края.