В Луганске с парламентариями встретился председатель Правительства ЛНР Сергей Козлов.
«Премьер-министр сообщил, что в Республике намерены полностью перейти на законодательные стандарты Российской Федерации и проработать с депутатами Госдумы дорожную карту по законотворчеству, ближайшие задачи по восстановлению территорий и перспективные направления экономического развития», – сообщил Эдуард Кузнецов.
Депутат добавил, что также состоялась встреча с председателем комитета Народного Совета ЛНР по вопросам бюджетно-финансовой, инвестиционной и налоговой политики, экономики, торговли и внешних связей, развития малого и среднего бизнеса Алексеем Белецким.
«Обсудили вопросы правового регулирования инвестиционной деятельности, государственно-частного партнерства, господдержки предпринимательства, функционирования особых экономических зон, промышленных парков, контрактной системы в сфере госзакупок», – сообщил Эдуард Кузнецов.
Депутат отметил, что в ЛНР активно ведется работа по интеграции законодательства в российскую правовую систему. «Много вопросов по Бюджетному кодексу, Гражданскому, Административному, Земельному кодексам. Наметили планы взаимодействия в этих вопросах. Будем помогать и сотрудничать с луганскими парламентариями,» – рассказал Эдуард Кузнецов.
«35 тонн гуманитарного груза, который сопровождали краснодарские депутаты Госдумы, доставлен в ЛНР и отправлен в населенный пункт Стаханов, ближе к передовой. Эта территория по-прежнему страдает от обстрелов со стороны ВСУ. Продукты питания, товары первой необходимости доставят жителям, детям, старикам, нуждающимся», – сообщил Эдуард Кузнецов.
«Хочу выразить благодарность координатору группы по межпарламентским связям с Народным Советом ЛНР, депутату Госдумы Виктору Водолацкому за помощь в организации доставки гуманитарного конвоя из Краснодара в ЛНР и организации встречи с руководством Правительства Луганской Народной Республики», – отметил Эдуард Кузнецов.
Депутат отметил, что совместная работа краснодарских депутатов Госдумы с парламентариями ЛНР будет продолжена.