С ног на голову

Первенство РФ. Вторая лига (группа 1). 5-й тур. «Кубань Холдинг» (Павловская) – «Ротор» (Волгоград) – 1:5. 21 августа. Павловская. Стадион «Урожай». 1100 зрителей.
Голы: Д. Лаврищев (14-я мин.); И. Сафронов (22), К. Родионов (60), А. Максименко (62, 74), Р. Умаров (69).
«Кубань Холдинг»: В. Лукьянов, Р. Бугаев, Е. Цимбал (М. Богдаев, 76), И. Парадин, Д. Сухарев (Д. Папикян, 46), А. Дышеков, А. Пахлеванян (А. Мнацаканян, 71), Р. Шаповалов, И. Матюшенко, Д. Лаврищев (Д. Пацев, 71), Г. Козлов (Д. Иванков, 63).
«Ротор»: Н. Кокарев, М. Магомедов (Р. Умаров, 46), Н. Кармаев, С. Обивалин, С. Зуйков, А. Бутаревич, М. Мартусевич (С. Михайлов, 84), К. Родионов (А. Козлов, 75), И. Сафронов (А. Максименко, 57), Р. Ахмедханов, Г. Шильников (Д. Пелих, 57).
Предупреждения: Д. Сухарев (15); Н. Кармаев (42), Д. Пелих (58), С. Михайлов (85).
Удары (в створ): 9 (3) – 11 (5).
Судьи: С. Чебан (Москва), А. Тиракьянц, М. Новиков (Ростов-на-Дону).
Для «Кубань Холдинга» игра с «Ротором» имела важное значение. В случае победы павловчане могли взобраться на вершину турнирной таблицы. Перед матчем у нашей команды сложилась ситуация со знаком минус. Не у дел оказались сразу четыре из пяти имеющихся в составе центральных защитников. А. Цховребов и И. Поликутин травмированы, а З. Карданов и Д. Николаев дисквалифицированы. В запасе остался неопытный М. Богдаев. Вне заявки был и продолжающий восстановление после лазарета центрхав Н. Куприянов.
Хозяева начали уверенно и содержательно. Наградой им стал гол в ворота «Ротора» на 14-й минуте. После розыгрыша бокового и подачи Г. Козлова в своих владениях ошибся голкипер волгоградцев, а оказавшийся тут как тут Матюшенко короткой передачей низом переадресовал мяч на Лаврищева. Тому оставалось просто попасть в пустые ворота с пяти метров. Но уже через восемь минут гости сравняли счёт.
До перерыва хозяева создали ещё один стопроцентный момент. На табло он не отразился. Виной тому обидный промах Лаврищева с угла вратарской. Чуть менее острый эпизод у ворот соперника был ранее с участием Матюшенко.
Всё вроде бы шло по плану станичной команды. И начало второй половины встречи не сулило ничего плохого. Однако вовремя бросив на поле свежие силы, на авансцену вышел наставник волгоградской команды. «Ротор» двумя результативными действиями в течение трёх минут перевернул ход игры с ног на голову. Затем гости забивают ещё два мяча.
«Кубань Холдинг» потерпел самое крупное поражение в профессиональных турнирах. В этот вечер помимо защитников откровенно не выручил В. Лукьянов. Пять мячей, прилетевших в створ, оказались для него неберущимися. Видимо, пришла пора А. Габлии. «Ротор» же сыграл на классе. Осознанно делая ставку на второй тайм, он добился желаемого.
27 августа наша команда сыграет на выезде с ФК «Биолог-Новокубанск» (пос. Прогресс).
Результаты остальных матчей 5-го тура: «Алания Владикавказ-2» – «Спартак-Нальчик» – 0:4, «Легион» – «Ессентуки» – 3:1, «Машук-КМВ» – «Биолог-Новокубанск» – 1:2, «Дружба» – «Форте» – 1:2, «Динамо Ставрополь» – СКА Р/Д – 0:0, «Черноморец» – «Чайка» – 0:2.

Пока ни одной ничьей

На минувшей неделе стартовал второй этап Павловской футбольной лиги по мини-футболу в двух дивизионах. Команды сыграют в два круга. Еженедельно – три матчевых дня.
Результаты игр в ПФЛ-1. «Райисполком» (Павловская) – «ОПХ» (Октябрьский) – 4:2 (М. Хрипков – 3, С. Васильков – 1+1 (в свои ворота); Д. Бабич). «ПТС» (Павловская) – «Легион» (Северный) – 4:1 (С. Лях – 3, Д. Гаврищака; М. Селюх).
В принципиальном поединке павловчан «АСТ» оказался сильнее «Братишки Джонни» – 2:1 (С. Балоян, Н. Шульжевский; И. Чубарь). Неуступчивое «Знамя Октября» (Октябрьская Крыловский район) уверенно начало в матче с новолеушковским «Путиловцем Юг» (2:0), но не хватило мастерства реализовать возникшие у ворот соперника моменты. За это и были наказаны, «путиловцы» во втором тайме вырвали победу – 6:4 (Е. Ровный – 2, В. Ткаченко – 2, Д. Ильченко, А. Рыжов; Р. Хачатрян, Г. Джагацпанян – 2, Е. Сурай).
Итоги трёх дней в ПФЛ-2. Новички под началом С. Шастика «ДЮСШ» (Павловская) обошли старолеушковский «Челбас» – 9:5 (И. Якунин – 5, И. Герус – 2, А. Клименко, В. Мановицкий; И. Галяткин – 3, И. Волков – 2).
Встреча ещё двух дебютантов турнира, «Ветерана» (Павловская) и «Нивы» (Весёлая), показала с первых минут, кто доминирует. Весёловцам оставалось отбиваться. 3:1 к перерыву и 6:3 в конце (А. Красноход – 4, С. Лях – 2, И. Чабанец, К. Змеу, Я. Анохин).
Новопластуновская «Смена» обошла павловский «МЧС» – 4:2 (А. Коваленко, А. Василенко, А. Костюк, Е. Рычков; М. Давиденко, А. Савоненко).
Впервые на турнире выступила и «Агротехреставрация» (Павловская). Их визави стал «Новатор» (Северный). Первый блин комом – 3:6 (Н. Лопанский – 2, А. Кичиков; В. Бондаренко – 2, С. Баёв – 2, А. Жердев, Н. Вайтеха).
Матч «Динамо» (Атаманская) с выселковской «Родиной» завершился, не начинаясь. Гости не явились, им засчитано техническое поражение 0:5.
Стоит отметить, что главные бомбардиры прошлого сезона – Марат Хрипков и Сергей Лях – не стали затягивать с забитыми мячами и уже заколотили по три гола за команды. Пока лидируют «ПТС» и «ДЮСШ».
А. Коваль, секретарь районной федерации футбола.