В дежурную часть ОМВД России по Павловскому району с сообщением о краже обратилась 26-летняя местная жительница. Заявительница пояснила, что у неё с барной стойки местного кафе похитили мобильный телефон стоимостью 50 тысяч рублей.
В результате проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. 35-летнего раннее судимого местного жителя сотрудники полиции задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
Похищенное полицейские изъяли и вернули законной владелице.
В настоящее время следственным отделением ОМВД России по Павловскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
На период предварительного следствия молодому человеку избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
М. Бочкарёв, старший следователь следственного отделения.