В период проведения мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню ребенка, с 14 по 18 ноября сотрудники полиции совместно с представителями общественного отдела при отделе МВД России по Павловскому району посетили учебные заведения района.
Инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних майор полиции Дмитрий Нога и лейтенант полиции Диана Матвеева провели встречу с учениками средних школ Павловского района. Полицейские рассказали об ответственности, обусловленной совершением общественно- опасного деяния несовершеннолетними, об уголовной ответственности, о возрасте, по достижении которого подростки могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.
Также Диана Матвеева провела беседу с учащимися начальных классов, разъяснила ребятам их права и обязанности, правила поведения в школе, меры уголовной и административной ответственности.
Представители общественного совета при отделе напомнил об основных правилах безопасного поведения на дороге и вблизи проезжей части, а также объяснили ученикам, что за нарушение ими правил дорожного движения ответственность понесут их родители и напомнили о световозвращающих элементах на одежде, необходимой для их же безопасности.
Стражи порядка желали школьникам успешного учебного года, не нарушать устав школы и быть законопослушными гражданами.
Педагоги провели игру, в которой дети закрепили знания о правах и обязанностях.
Пресс-служба ОМВД России по Павловскому району.
Фото пресс-службы ОМВД России по Павловскому району.