Депутат подробно рассказал о текущей ситуации в агропромышленном комплексе и задачах на 2023 год.

По слом Лоцманова, Россия продолжает исполнять экспортные обязательства – продовольствие поставляется в более чем 150 государств.

Пищевая и перерабатывающая промышленность полноценно обеспечивает продовольственный рынок основными продуктами питания. Растет мясопереработка, производство круп, муки, сахара, молока, сыров, сливочного и растительных масел.

Ведется большая работа по повышению качества жизни на селе. В этом году реализуются 850 проектов благоустройства, 130 проектов комплексного развития, 13 тыс. семей улучшат условия жизни за счет льготной сельской ипотеки и других механизмов.

«В ходе правчаса от нашего Комитета поступили предложения, в числе которых снятие ограничений на экспорт сельскохозяйственной продукции и уход от акцизного сбора на дизельное топливо для аграриев.

Сельское хозяйство остается одним из главных приоритетов Народной программы «Единой России», и именно плотное и успешное взаимодействие Минсельхоза с депутатами позволяет добиваться хороших результатов», – отметил Дмитрий Лоцманов.