Первые в крае, вторые в РоссииОчередных успехов добились наши женщины-гандболистки, которых много лет тренирует Сергей Фоменко.

В селе Витязево с 1 по 4 сентября одновременно проходил второй финальный тур открытого чемпионата края и розыгрыш кубка России. Павловчанкам приходилось проводить 3-4 матча в день. В рамках чемпионата края они победили команды Ейска, Волгограда, Краснодара, станиц Отрадной, Старощербиновской, Выселок и Новодонецкой (Выселковский район). В итоге по результатам двух туров наши девушки набрали 22 очка, опередив краснодарцев, занявших второе место, на 6 очков. Это был их девятый высший титул, которые они завоевали с 2002 года – с первого чемпионата края.

В розыгрыше кубка России павловчанки выиграли 6 игр и уступили лишь в одной – краснодарцам, которые на этот раз стали первыми. Всего наши гандболистки выигрывали кубок России восемь раз, четырежды были серебряными и дважды бронзовыми призёрами.

В Витязево павловская команда выступала в обновлённом составе. Её костяк составляли молодые 14-16-летние спортсменки. Это Наталья Бахаревич, Наталья Головко, Анастасия Шитикова, Елизавета Игнатенко, Анастасия Ефремова, Марина Боженко, Кристина Отришко, Светлана Тимченко.