5 октября – двойной праздникВ День станицы, сов-павшим с Днём учителя, во всех сельских поселениях пройдёт много интересных мероприятий для детей и взрослых. Предлагаем принять в них активное участие.

Подвижные и интеллек-туальные конкурсы готовят для ребят специалисты управления образованием, районного информационно-методи-ческого центра, педагоги дополнительного образования, преподаватели школ.

О том, как готовятся к празднику в управлении образованием администрации района, рассказала ведущий специалист И.В. Раздымахо.

В райцентре с 10.00 по улице Ленина состоится праздничное шествие первоклассников, которые съедутся со всего района. В парке ребята получат маршрутные листы, с которыми отправятся в путешествие. Первоклассники посетят интерактивные станции, где их будет ждать развлекательная программа с песнями, стихами, танцами, играми и спортивными эстафетами. Ребята из павловских школ сделают поздравительную открытку, сфотографируются на память.

В этот день в одно и то же время во всех школах района стартует несколько подобных акций.

В Павловской для дошколят в спорткомплексе с 09.00 начнётся акция «Здоровая семья – здоровый ребёнок». Команды родителей и воспитанников детских садов покажут спортивную подготовку, ловкость и находчивость.

Акция «Вежливость – основа культурного поведения» стартует в 10.30. Команды волонтёров из 5-6 классов проведут экспресс-опрос, раздадут флаеры (небольшая информативная листовка, часто выполненная в ярких сочных красках). Затем в малом зале детской школы искусств состоится интер-активная игра «Да здравствует вежливость».

В рамках социального проекта «Экспресс для некурящих»  в 11.30 начнётся акция для учащихся 9 классов «Я не курю, и это мне нравится». В завершении акции всех ждёт флешмоб (подвижный танец) «Дыши легко».

Эффектным завершением акции «Я – гражданин» станет  выкладывание российской символики и флешмоб «Под сенью флага российского», в котором поучаствуют команды волонтёров из учащихся 7-8 классов. Всё действо развернётся на стадионе.

В 14.00 участниками спортивного забега «Сочи – 2014» станут учащиеся 4 и 10 классов. В течение 20 минут ребята должны передвигаться бегом, шагом, на любых спортивных снарядах. Главное условие – без остановки.

Поучаствовать в акции «С благодарностью к учителю» сможет любой желающий. В праздничные дни педагогам-ветеранам и педагогам-пенсионерам школьники доставят поздравительные письма и открытки. Вечером, с 17.00, у входа в центр дополнительного образования на улице Ленина откроется почтовый пункт «Поздравь своего учителя».

Н. Кандаурова.