В тот вечер со сцены было сказано много о семье, верности, о том, что согревает сердце в любую непогоду и без чего не бывает настоящего счастья. И, конечно, – о любви, с которой всё и начинается, в том числе – наши дома, традиции.
Поздравили собравшихся глава Павловского района Роман Парахин, глава Павловского сельского поселения Артём Браславец и настоятель Свято-Успенского храма станицы Павловской иерей Андрей Уразов.
Этот праздник стал признанием в любви всем, кто долгие годы бережёт семейный очаг. В нашем районе много крепких семей, они – особая гордость. Эта дата в календаре – прекрасный повод принародно отметить тех, чья верность и преданность служит примером. Медалью «За любовь и верность» и грамотой организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации, а также благодарственным письмом главы района наградили Петра Анатольевича и Ольгу Николаевну Есауленко.
За крепость семейного союза, воспитание детей достойными членами общества, за достигнутое благополучие, обеспеченное совместным трудом, благодарственные письма главы района вручили Николаю Анатольевичу и Татьяне Владимировне Ермаковым, Алексею Сергеевичу и Ольге Сергеевне Павловым, Исламу Усмановичу и Валентине Николаевне Ахмедовым, Виктору Фёдоровичу и Наталье Владимировне Зуевым, Николаю Ивановичу и Людмиле Викторовне Сулим, Сергею Николаевичу и Светлане Борисовне Оленец, Николаю Викторовичу и Ольге Валентиновне Радченко, Ивану Андреевичу и Светлане Николаевне Пшеничным, Якову Петровичу и Нине Николаевне Дзюба.
Всероссийский День семьи, любви и верности ежегодно приходится на 8 июля. В этот день Русская Православная Церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Иконы с ликами этих святых князя и княгини подарили вместе с благодарственными письмами при награждении.
Ромашка – символ Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья. Воздушные шары в форме этого цветка юные участники одного из хореографических коллективов преподнесли зрителям в зале как маленькое напоминание о том, что любовь живёт в простых вещах – в улыбке, в заботе, в минуте, когда ты просто рядом с теми, кто дорог.
В этот вечер вспомнили сыновей, мужей, братьев, отцов, которые сейчас отстаивают интересы страны в зоне специальной военной операции, находятся на передовой. Говоря о любви и верности, все понимают, как важна семья для каждого из них. Они защищают Родину, своих родных – самое дорогое. Наших защитников согревают мысли о доме, где их любят и ждут.
В фойе работала выставка «Молодожёны разных лет», на которой были представлены старые фото и свадебные наряды.
Выступили с концертом солисты и творческие коллективы района.

Ирина Чехутская.
Фото пресс-службы администрации Павловского района.