Работа рейдовых групп и сельских штабов по охране общественного порядка и профилактике безнадзорности и правонарушений среди подростков сегодня стала делом привычным.

За девять месяцев текущего года ежедневно выходили в рейды члены молодёжного патруля, казаки-дружинники, представители общественности, сотрудники полиции. Общее количество рейдовых групп составило почти 3,5 тысячи, а число их участников – более 15 тысяч человек.

За это время выявлен 121 подросток, нарушающий «детский» закон, в том числе повторно – семь несовершеннолетних. Это на 23 больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Под особым вниманием участников рейдов находятся магазины, кафе, рестораны, дискотеки. С начала года эти объекты проверены более 11 тысяч раз. В результате составлено восемь актов за распитие спиртных напитков, т. е. на два больше, чем годом ранее.

Члены рейдовых групп 445 раз посетили семьи и несовершеннолетних, находящихся на профилактическом учёте.

Ежемесячно проходит заседание штаба по реализации Закона Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». В центре Павловской на светодиодном экране ежедневно демонстрируются видеоролики о реализации «детского» закона.

Е. Сахно,

секретарь районного штаба.