Поездки, "Зовем друг друга в гости". Краснопартизанское, СШ № 17«Зовем друг друга в гости» – в этой летней акции благодаря директору Н.Г. Кандауровой смогли участвовать и мы, учащиеся СШ № 17 села Краснопартизанского. Двухдневная поездка в г. Курганинск запомнилась всем её участникам.

Находясь более четырех часов в пути, мы пели, играли и без особых проблем добрались до города. Там нас встретили работники центра детского творчества и провели экскурсию по площади имени Клары Лучко. Мы узнали, что в этом городе проходили съемки известного фильма «Кубанские казаки». В местном музее среди экспозиций есть и посвященная данной киноленте. Главную роль в ней играла актриса К. Лучко.

В музее 4 зала. Всё в них интересно: и старинная посуда, и деньги прошлых веков, и выставки, посвященные героям-курганинцам. Затем мы посетили городской храм, настоятель которого рассказал нам о библейских сюжетах, запечатленных на стенах здания.

Пообедав в кафе, наша делегация отправилась на кондитерскую фабрику «Галан». Там мы узнали, как изготавливают вафли и крекеры. Сняли и пробу свежей продукции. Затем нас ждали в спорткомплексе Курганинска. Разделившись на две группы, мы устроили веселые соревнования. А вечером ходили в кинотеатр «Победа», где посмотрели приключенческий фильм и угостились поп-корном и пепси-колой.

Ужин в походных условиях помогли приготовить родители. Они все время были с нами в этой поездке.

На следующий день мы побывали на конном заводе, где проходили соревнования Южного Федерального округа по конкуру. Наездники умело управляли лошадьми, а мы с удовольствием посмотрели скачки.

Спасибо взрослым за эту поездку. Нам всё понравилось.

Учащиеся 6-8-х классов СШ № 17.

Село Краснопартизанское.