Не подстраиваться  под легионеровИнтервью председателя районной федерации футбола Тараса Попюка, опубликованное под заголовком «На пути к возрождению» в номере «Единства» от 18 марта, вызвало читательские отклики. Из Сочи на сайт газеты написал футбольный болельщик, назвавшийся Иваном.

«Хотелось бы высказать точку зрения не только свою, но и многих футболистов, участвующих в нашем чемпионате. Считаю, что в каждой команде должно быть не более трёх легионеров, то есть футболистов, проживающих за пределами Павловского района. Конечно, играя рядом с квалифицированными футболистами, наши парни набираются опыта. И в то же время легионеры вытесняют из составов наших игроков. Поэтому в идеале должно быть в команде не пятеро, как сейчас, а трое привлеченных игроков, не прописанных в районе.

Кроме того, организаторы чемпионата, идя на поводу у представителей команд, назначают немало матчей на будние дни, так как по субботам и воскресеньям легионеры играют за команд, участвующие в других турнирах.

Многие, в том числе и я, говорят спасибо районной федерации за организацию зимнего турнира по мини-футболу, проходившего в течение в трёх месяцев. Он собрал немало участников.

Есть у меня пожелание возродить турнир в память футбольного тренера Игоря Петровича Акельева. Работая в станице Новопластуновской, он воспитал немало футболистов».

Ивана поддерживает Антон: «Все верно сказал!».

От редакции. Как сообщил секретарь районной федерации футбола Г. Скороход, на днях президиум федерации принял решение сократить количество легионеров до трёх. Календарь чемпионата района еще не утвержден – он будет согласован с представителями команд.