У семерых нештатных авторов газеты «Единство» памятные даты в этом году. Первыми их отметили Елена Григорьевна Пустовая из Старолеушковской (40 лет), Лидия Тимофеевна Ужва из Новопластуновской (65 лет) и Нина Михайловна Мышко из Павловской (70 лет).

В апреле 75 лет исполнилось Анне Алексеевне Деревянченко. В былые годы учитель СШ № 10, ныне нештатный корреспондент газеты, много пишет о патриотической работе, возрождении казачьих традиций.

В августе – два юбиляра. 30 лет исполняется нештатному автору «Единства» – Римме Юрьевне Темной. Она  специалист Старолеушковской сельской администрации и часто пишет о вопросах местного самоуправления. 80-летие встретит в августе и ветеран-педагог Валентина Ефимовна Марченко. Эту павловчанку по прежним публикациям на темы школьной жизни хорошо знает старшее поколение читателей.

К числу давних внештатных авторов районного издания относится и Генрих Иванович Мнацаканов. Ему, как бывшему моряку, подвластна стихия любой тематики. Автор из Старолеушковской замыкает череду редакционных юбиляров и в ноябре отметит 75-летие.

Л. Днепрова.