В Туапсинском районе на территории оздоровительного комплекса «Орбита» состоялся юбилейный десятый фестиваль кубанской журналистики «Пульс пяти миллионов». В течение трёх дней представители краевой и районной прессы занимались спортом, обменивались опытом, посещали различные мастер-классы и, конечно же, отдыхали с пользой для здоровья.

Закрытие фестиваля - концерт группы "Воскресение"

Закрытие фестиваля – концерт группы “Воскресение”

В первый день фестиваля на многочисленных спортивных площадках развернулась нешуточная борьба за победу в каждом из представленных организаторами десяти видах спорта. Работники «Единства» приняли участие в соревнованиях по шахматам, волейболу и настольному теннису. Наши выступили достойно – почти везде заняли призовые места.

Для дополнительного поднятия спортивного духа журналистам устроили творческую встречу с участниками XXII-й зимней Олимпиады в Сочи: Алексеем Пушкарёвым – мастером спорта международного класса по бобслею, и Натальей Макагоновой – мастером спорта по лыжному фристайлу. Присутствовал на встрече и Дмитрий Пирог – боксёр-профессионал, известный российский средневес и экс-чемпион мира по версии WBO.

Второй день запомнился заседаниями, презентациями и мастер-классами. Состоялось открытое заседание «Клуба главных редакторов» с участием руководителей таких известных изданий, как «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», «Коммерсант», «Московский комсомолец», а также телеканала «Россия 1» и коллегии ИТАР-ТАСС.

Главное событие дня – встреча вице-губернатора Галины Золиной с главами муниципальных образований края и главными редакторами краевой и районной прессы, на которой обсудили вопросы взаимодействия СМИ с органами власти.

В киноконцертном зале провели торжественное посвящение выпускников факультета журналистики КубГУ в профессию.

Вечером на набережной прошёл концерт творческих коллективов Туапсинского района. Затем гостей фестиваля порадовали своими нестареющими песнями музыканты группы «Рондо».

Заключительный день фестиваля тоже был насыщен встречами и мастер-классами. Секретами журналистского искусства поделились такие известные мастера пера и объектива, как Дмитрий Соколов-Митрич – заместитель главного редактора журнала «Русский репортёр», Артём Житенёв – фотокорреспондент агенства «РИА Новости», Михаил Быков – руководитель школы журналистики «Известия» и другие.

В завершение праздника перед гостями выступила известная группа «Воскресение».

Ю. Бойцов.

Фото автора.