Состоялось очередное собрание руководителей ТОСов Павловского поселения. Обсуждались злободневные вопросы: опасность заражения африканской чумой свиней, возникновение пожаров на территории поселения и способы оповещение населения в случае стихийных бедствий.

В связи с распространением африканской чумы перед собравшимися выступила заместитель начальника ветуправления Н.П. Васильева. Не исключено, что африканская чума может проникнуть и в наш район. С жителями, содержащими в ЛПХ свиней, квартальные должны проводить беседы о соблюдении мер предосторожности, переходе на выращивание кроликов и птицы. Были розданы памятки для населения по содержанию поголовья свиней.

Дознаватель пожарного надзора А.А. Семинищев призвал к соблюдению всех мер противопожарной безопасности. К сожалению, уже было 2 пожара в домовладениях. Жечь костры возле строений категорически запрещено.

Ведущий специалист администрации А.С. Быстриков напомнил о том, какой должна быть система оповещания населения в случае стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. Сигнал будет подаваться оперативным дежурным по радио, 1-му, 2 и 9-му каналам телевидения (в зависимости от масштаба ЧС), с помощью SMS-сообщений. Также квартальные должны лично оповестить жителей своих территорий.
Заместитель главы поселения Н.В. Левченко настроил руководителей ТОСов на то, чтобы по всем обсуждаемым проблемам постоянно проводилась соответствующая работа с населением.

Тосовцы, как всегда, задали много вопросов, касающихся благоустройства и санитарного состояния дворов и улиц, уничтожения сорной растительности.

Специалист поселения А.И. Яценко, закрывая собрание, объявила о проведении конкурса «Двор образцового содержания». Итоги будут подведены, как обычно, к Дню станицы. Заявки можно подавать в администрацию поселения или через руководителей ТОСов. Условия конкурса имеются у квартальных.

Л. Рулёва, руководитель ТОСа № 21 в.