Так называют директора средней общеобразовательной школы № 10 станицы Павловской Татьяну Николаевну Есипенко

С уважением пишу о Татьяне Николаевне Есипенко. В этом году у нее своеобразный юбилей – 25 лет педагогического стажа.
Родилась Татьяна Николаевна на хут. Междуреченском в многодетной семье. Родители Николай Илларионович и Таисия Степановна трудились в колхозе. Татьяна окончила СШ № 8 ст. Новопластуновской, в которой примером для нее были учителя Л.Т. Ужва и Н.И. Малеева. Девушка пошла по их стопам и, окончив физико-математический факультет Адыгейского педагогического института, стала педагогом в среднечелбасской школе № 15. Здесь она была завучем, а затем – директором.
Образовательное учреждение № 10 Татьяна Николаевна возглавляет с 2006 года. За это время снискала любовь и уважение у учителей и учащихся. И это неспроста. За время ее руководства в школе произошло много перемен к лучшему: в классах появилась новая мебель и интерактивное оборудование, все окна заменены на пластиковые, отремонтированы туалеты, на территории построена спортивная площадка, посажены сосны, разбиты клумбы. Приятно видеть хорошее оформление классов. Везде царят порядок и чистота, всюду много цветов.
Конечно, главные помощники директора – педагоги, которые тоже делают родную школу краше и современнее. Открыт историко-краеведческий музей под руководством О.Н. Бесшкурной. Оборудование для кабинета русского языка получили благодаря стараниям Л.Н. Солониной, а 29 нетбуков – заслуга В.В. Касатонова. Новые стенды на туристскую тематику – дело рук Т.А. Миронец.
Т.Н. Есипенко имеет отраслевую награду – нагрудный знак «Почетный работник общего образования Российской Федерации», грамоты департамента образования и науки края. Так что директор – достойный пример для подражания. В свою очередь она гордится своими учениками. Это С. Рубан, работающий генеральным директором одной из фирм в Москве, В. Горин – военный, награжденный лично Президентом Д. Медведевым, секретарь СШ № 15 Г. Пономарёва, учитель СШ № 1 Г. Резец и другие.
Татьяна Николаевна – хорошая хозяйка и заботливая мать. Ее сын Николай учится в 9 классе на четыре и пять, увлекается настольным теннисом, компьютером, техникой.
Если выпадает свободная минута, Т.Н. Есипенко берется за книгу. Она любит Ахматову, Цветаеву, Пушкина, Есенина.
А. Алексеева.
Ст. Павловская.