На очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации  района  рассматривалось несколько персональных дел. Говорили и о досуговой занятости детей в летний период.

Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность, влечёт наложение административного наказания. По семейным обстоятельствам женщина не позаботилась о том, чтобы своевременно сделать документы для несовершеннолетней дочери. По этой причине мать девушки заплатит штраф в две тысячи рублей.

Первокурсник одного из Ростовских учебных заведений недостойно вёл себя в общественном месте – употреблял алкогольную продукцию. Его родители заплатят минимальный штраф в пятьсот рублей, так как замечен в распитии алкоголя их сын был впервые.

Состоялся разговор и с подростком, который сообщил о якобы заложенной бомбе. «Шалость» семье могла дорого стоить. Это штраф в размере заработной платы родителей за 18 месяцев,  исправительные работы, арест или лишение свободы. Пока – предупреждение.

Два брата из многодетной семьи украли газовый баллон. Решение об их наказании ещё не вынесено. Пока они поставлены на учёт в социальноопасное положение. Теперь гостями этой семьи станут сотрудники полиции.

Один несовершеннолетний за свою ещё короткую жизнь успел наделать глупостей – это и нанесение побоев, и кража. А похитил он породистых голубей. Продать их не удалось, так как вид дорогих, но израненных, птиц вызвал подозрение. Хозяину пернатых причинён ущерб на 32 тысячи рублей. Юноша осуждён к исправительным работам.

Н. Кандаурова.