На очередной «Прямой линии», которую проводила заместитель главы района Н.И. Дерека, жителями было задано 11 вопросов, касающихся благоустройства, газификации, работы мед­учреждений и др.

Павловчанку  волновал вопрос,  почему  начисляют налог за выданную сельхозпродукцию и за земельный пай? Наталья Ивановна пояснила,  что согласно п. 1 ст. 209 Налогового кодекса РФ объектом обложения по налогу на доходы физических лиц являются и доходы, полученные от сдачи в аренду или иного использования имущества, находящегося в Российской Федерации. В том числе и за аренду земельных паев.

Жители  Павловской просят восстановить кабинет лечебной физкультуры в районной поликлинике. В настоящее время здесь  нет возможности организовать кабинет лечебной физкультуры в связи с острым дефицитом помещений и отсутствием в штате ЦРБ врача-специалиста по лечебной физкультуре.

Почему ямочный ремонт в ст. Павловской выполняла ростовская организация? Такой вопрос задал один из жителей районного центра. Н.И. Дерека объяснила, что подрядная организация на выполнение ямочного ремонта на территории Павловского сельского поселения была определена по результатам конкурсных процедур, проведенных в соответствии с Федеральным законом от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

О. Штрауб,

специалист общественной приемной.