В зимнее время водителей на дороге подстерегают различные неприятности, связанные с низкими температурами. В такое время для них очень важна помощь сотрудников ДПС. И она не заставляет себя долго ждать. Об этом свидетельствуют благодарственные письма в адрес руководителей краевой полиции и подразделения ДПС в Павловской.

31 января по телефону доверия дежурной части ГУ МВД России по Краснодарскому краю принято сообщение от К.М. Найселя, 1966 г.р., с хутора Первомайского. Он выразил благодарность сотрудникам роты ДПС в ст. Павловской А.С. Тульнову и А.Б. Погуляю, оказавшим помощь в ремонте его автомобиля. Поломка произошла на автодороге у ст. Кущевской.

Подобные слова признательности поступили в управление полиции края и от Е.Р. Качанова, 1988 г.р., из г. Невинномысска. Он благодарит тех же самых инспекторов ДПС (А.С. Тульнова и А.Б. Погуляя) за содействие ему на 1151-м километре трассы Ростов-Баку в Кущевском районе. Полицейские отбуксировали вышедшую из строя «Ниву» Качанова к ближайшему месту ремонта в ст. Кущевской. «Если бы не ребята из ДПС, мне бы пришлось ночевать на трассе в поломанном автомобиле без обогрева», – сообщил водитель.

Благодарственное письмо пришло в адрес генерала-майора полиции А.Н. Капустина, начальника краевого ГАИ.  В нем описывается следующий случай.

Х.Ш. Бабаев, 1973 г.р., вез пассажиров в автобусе из Ростовской области в г. Нальчик. Автобус в пути поломался – замерзла топливная система. В течение двух часов отчаянные попытки водителя ремонтировать систему не дали никакого результата. Вскоре подъехал наряд ДПС на патрульном автомобиле – инспектора А.А. Нестеренко и Р.В. Ильин. Они быстро помогли выйти из затруднительной ситуации – пассажиры отправленные на попутных автобусах не замерзли, а автобус Бабаева удалось отремонтировать с помощью проезжавших водителей грузовиков.

Учитывая все сказанное выше, нельзя забывать о том, что конкретная помощь водителям в пути – едва ли не главная задача, стоящая перед дорожно-патрульной службой. С нею, как мы видим, люди в форме неплохо справляются.

А. Макаров.