Всемирный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом в Старолеушковском поселении был насыщенным.

Так, в библиотеке состоялся круглый стол. Заведующая детским отделом Н. Нечаева рассказала приглашенным школьникам о пагубном воздействии наркотических веществ на жизнь и здоровье человека, упомянула о статьях в законодательстве РФ, касающихся наказания за хранение и распространение наркотиков.
Читатели получили листовки, памятки «Скажи «нет» наркотикам!» «SOS! Смертельно опасные смеси». Ребята познакомились с новинками выставки «Выбери жизнь!» и стали участниками флешмоба «Нарко-Нет».
В Доме культуры прошли два мероприятия, подготовленные СШ № 11, специалистом по работе с молодежью поселения Д. Заика и культработниками. Участники клуба «Спектр» с агитбригадой рассказали 60 сверстникам о правилах здорового образа жизни. В финале программы «спектровцы» раздали бумажные Семицветики и карандаши с пожеланием раскрасить их в верные цвета. Также педагог СШ № 11 Т. Деева прочла подросткам лекцию о вреде наркотиков.
А в клубе станицы Украинской состоялась тематическая программа «Твоё здоровье и наркотики». Молодёжь с интересом просматривала презентацию, подготовленную заведующей К. Макаренко, и бурно её обсудила. К концу мероприятия подростки владели информацией об уголовной ответственности за незаконный оборот и употребление наркотиков.
Р. Тёмная,
специалист администрации Старолеушковского поселения.