Виктор Ильич и Зинаида Ивановна Коровяк по жизни идут рука об руку. Когда познакомились на танцплощадке, сразу поняли, что нашли свои половинки.

07-07-2015_09Виктор Ильич после армии был водителем вначале на «скорой помощи», потом в ДСУ-13. Трудился на ремзаводе, занимался сборкой контейнеров. А Зинаида Ивановна – бухгалтер в ресторане. Затем вместе устроились в соцзащиту, обслуживали  инвалидов и пенсионеров на дому.

С работы супруги всегда спешили домой: нужно было своё жилье достраивать. Дизайнерские идеи хозяйки воплощали все вместе. В семье родились сыновья.

Старший Вадим во всём помогал отцу, освоил строительные специальности, стал водителем. С супругой Ириной создал своё «гнёздышко», воспитывают дочь Алёну. Она отличница, активистка, президент школы. Играет на гитаре и поёт, увлечена фотографией.

Младший сын Павел – инженер-программист, а его супруга Виктория работает методистом в детском саде. Вместе воспитывают дочь и сына. Анна и Егор во всём подражают родителям, а ещё хорошо рисуют, старательно учатся в школе.

– Мы счастливые родители, – считает Зинаида Ивановна. – И сыновья, и невестки у нас хорошие. Между собой дружат, нам во всём помогают. Если кто-то из нас заболеет, не отходят ни на шаг. Так что я, как свекровь, очень довольна дочками. Мы рады, когда после школы внуки приходят к нам в дом, рассказывают об успехах, делятся новостями.

Больше 40 лет супруги живут в любви и согласии. Как и в молодости, Зинаида Ивановна волнуется, когда Виктор Иванович уезжает на рыбалку. Ждёт его, выглядывает. А он всегда успокаивает и подбадривает её.

Есть в их доме и семейная реликвия – старинная швейная машинка. За неё частенько садится глава семьи.