Продолжают работать дворовые площадки, которые пользуются популярностью у молодежи. Только за июнь более чем для 420 ребят летний отдых перестал быть однообразным.

На площадках постоянно проводятся товарищеские соревнования по различным видам спорта – это футбол, волейбол, баскетбол, пионербол. Стоит отметить работу руководителя площадки на территории СШ № 12 Евгения Самойлова. Он организовал тренировки по малоизвестному, но очень интересному виду спорта алтимат (динамичная командная игра с летающим диском). В ближайшее время планируется ряд встреч в станице Павловской, а затем организовать соревнования на уровне района.

Е. Удовик,

специалист администрации района.

 

И фотовыставка, и флешмоб

Атаманская ярко отпраздновала День молодёжи России. А всё началось в физкультурно-оздоровительном комплексе – с показательных выступлений молодых спортсменов. Через два часа Дом культуры собрал дружную компанию участников и зрителей на своей площадке.

 Молодость – это не возраст, а состояние души, поэтому концерт «Наше время» пришли посмотреть и мальчики с девочками, и бабушки с дедушками. Гостей встречали две выставки. Фотоэкспозиция снимков Дениса Жданова, Евгении Кашкаха, Марии Булах, Виолетты Тополян и работы мастериц – той же Марии  Булах и Валерии Спириной из объединений «Леонардо» и «Волшебная игла». Организация праздника легла на плечи  клуба «Атмосфера» под руководством Натальи Пронько. И его члены открыли основную часть программы зажигательным  флэшмобом.

Участницы вокального ансамбля «Солнышко» Елена Манукало, Лидия Пичко, Татьяна Селигор, Виктория Савченко подарили летние озорные ритмы. Молодые мамы Александра Стеценко, Алёна Шакуева и Алёна Дворецкая выбрали песни о серьёзных и глубоких чувствах. А вот Яна Рогачёва и Захар Шакуев решили, что лучшим доказательством связи поколений будет исполнение известных хитов прошлых лет, но с новой аранжировкой. Девочки из образцового объединения «Арлекино» в пластическом этюде «Как прекрасен этот мир» выразили позитивное отношение к нашему времени. И какой же праздник без гостей? Из Тихорецка приехали друзья: детские хореографические коллективы «Смайлик», «Конфетти» и студия «Линия танца».

Глава поселения Сергей Пронько и координатор по делам молодёжи Мария Алыпова поздравили присутствующих и вручили почётные грамоты приглашённым коллективам и участникам выставок. Завершил концерт флэшмоб тихоречан.

Д. Дворецкая,

сотрудник Атаманского ДК.