20 сентября проведена очередная сессия Совета муниципального образования Павловский район. Кроме депутатов, в её работе участвовали заместители главы района С.Г. Абрамян и Ю.Ю. Шулико, прокурор района И.В. Ошурков, ответственные работники администрации. Вёл заседание заместитель председателя Совета А.Г. Чигирин.

Депутаты внесли изменения в решение Совета от 20 октября 2011 года № 27/242 «Об утверждении перечня земель и земельных участков, государственная собственность на которую не разграничена, расположенных на территории муниципального образования Павловский район и предназначенных для индивидуального жилищного строительства, для ведения личного подсобного хозяйства, в целях предоставления гражданам, имеющим трёх и более детей». Решение по этому вопросу будет опубликовано в газете «Единство».

О состоянии системы оповещения на территории муниципального образования Павловский район рассказал начальник отдела по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций администрации района А.А. Добриян.

Оповещение руководящего состава, в том числе глав поселений, осуществляется с использованием автоматизированной системы «Рупор», установленной в помещении единой диспетчерской службы администрации района. Система позволяет оповестить 100 процентов руководящего состава. На элеваторе, сахарном заводе, здании конторы ОАО «Племзавод «За мир и труд» установлена аппаратура централизованного оповещения, извещающая людей о предстоящей угрозе. Запуск электросирен производится из Павловского узла связи. Приобретены ещё три сирены, которые будут установлены в станицах Новолеушковской, Старолеушковской и Новопластуновской. Предусмотрено использование в этих целях автотранспорта, оснащённого громкоговорителями. Работа по совершенствованию системы оповещения, подчеркнул докладчик, будет продолжена.

Была заслушана информация начальника управления образованием Н.А. Просиной о подготовке к новому учебному году и работе в осенне-зимний период.

По сравнению с прошлым годом объём работы, выполненный на зданиях школ и детских дошкольных учреждений, заметно возрос. В ряде школ заменены окна, отремонтированы спортивные залы, ограждения и т.д. При наличии денежных средств ремонтные работы будут продолжены.

Депутаты внесли изменения в ряд предыдущих решений Совета. Эти решения будут обнародованы.