Так называется должность Н.Е. Гайворонского

Коренной павловчанин, после окончания СШ № 1 поступил в филиал Кубанского госуниверситета в Павловской. Через два года получил профессиональное образование. Квалификация – юрист.

13-10-2015_07Работал в районной администрации и на заводе «Виктория». Потом устроился в Ленинградский районный суд. Через год перевёлся в суд нашего района. Сначала был помощником мирового судьи – на 191-м участке, позже стал помощником федерального судьи.

Работая, заочно учился в академии правосудия в Краснодаре. Через четыре года получил диплом о высшем юридическом образовании.

– Почему именно правоведение? – интересуюсь у Николая.

– Оно мне всегда нравилось, да и отец всячески это поощрял. Хотел, правда, чтобы я работал в прокуратуре, но мой выбор пал на суд.

– В чём заключаются обязанности помощника судьи?

– Готовлю проекты судебных актов, всевозможные справки для краевого и Верховного судов, веду примерно раз в месяц приём граждан – как и мой руководитель А.И. Мыночка. Кроме того, меня назначили ответственным за взаимодействие с газетой «Единство». Для районки я предоставляю сведения о наиболее интересных и резонансных уголовных делах.

– Вопрос традиционный: работа нравится?

– Очень. Мне интересно, чувствую, что это моё, каждый раз, знакомясь с тем или иным делом, открываю что-то новое для себя. Ведь законодательство меняется – как и подходы к нему. Сейчас нередко можно слышать о грядущей судебной реформе или о принятии закона о судебной службе. Правда, никто не знает, как скоро это может произойти. Подобное только подогревает профессиональный интерес…

– Успехов в работе!