23-01-2016_19

Награду получает Андрей ЗАБОРА из СШ № 2. Он посещает библиотеку с первого класса
впервые сюда его привел папа в июле 2014 года. Интересы в чтении у Андрея разнообразны – приключения, сказки, веселые школьные истории. Любит книги познавательного характера, энциклопедии. С удовольствием читает серию «Узнай мир».

Закончился Год литературы  в России. Но для библиотека- рей каждый год такой. Вся рабо- та наша строится  по принципу,  чтобы предоставить возможность читателям обсудить взятое из фондов произведение,  поделиться.
Ребята берут у нас книги по школьной  программе и просто так, для себя. В кон- це года библиотекари тщательно проводят  анализ формуляров – результат читатель- ской деятельности и выбирают самых ак- тивных ребят. Вот что у нас получилось.
Все наши юные книголюбы – разные  по  возрасту,  увлечениям и интересам.    Вы- брать лучшего из всех, кто ходит в детскую  библиотеку, а это 2776 мальчиков и дево- чек, очень трудно, но мы всё же опреде- лили великолепную восьмерку активных и  верных друзей (они взяли за год более 50  книг).
Дипломы победителей  «Лучший чита- тель – 2015» от главы Павловского сель- ского поселения М.В. Шмелёва и сертифи- кат на покупку книг вручил  его заместитель  Н.В. Левченко:  ученикам СШ № 2 Валерии Касьян из 10-го класса, Андрею Забора из 2в и Екатерине Шумиловой из 1а;  представительнице СШ № 3 Полине Гапоненко из 5б; ученикам СШ № 10 Валерии  Новиковой из 8а,  Александру Григоровичу из 6в, Дарье Гринчук из 4а, Евгении  Величкиной из 3а.
Подарком для награжденных стало за- мечательное выступление учащихся дет- ской школы искусств – Матвея Коваленко,  Дмитрия Баляхина, Софьи Шиловой,  Никиты Дорохина, Ильи Фомашина, Ни- колая Велиляева.
Под занавес наши самые преданные по- клонники чтения определили литератур- ные симпатии. В их списке «Белый клык»  Дж. Лондона, «Остров сокровищ» Р. Сти- венсона, «Пятнадцатилетний капитан»                   Ж. Верна, «Дикая собака Динго», Р Фраер- мана, «Динка» В. Осеевой, серия о «Гарри  Поттере» Дж. Роулинг. А также произведе- ния Н. Носова, В. Драгунского, К. Булычё- ва, А. Волкова и др.
Все ребята заслужили похвалу за то, что  любовь к чтению и книге не ослабевает,  а дружба с библиотекой становится еще  крепче. Любому из нас приятно получить  за усердие заслуженный приз. Тогда – при- соединяйтесь к нам! И побеждайте!
 Т. Чипилова,  директор детской библиотеки  Павловского сельского поселения.
Фото М. Касьяна.