Слева направо (стоят): В.ТАРАНИН, А. ЩУКИН, В. САВРАНСКИЙ, В. РАХИНСКИЙ, В. МИЛОСЕРДОВ, внизу: Ю. МКОЯН, Д. КОНСТАНТИНОВИЧ.

Слева направо (стоят): В.ТАРАНИН, А. ЩУКИН, В. САВРАНСКИЙ, В. РАХИНСКИЙ, В. МИЛОСЕРДОВ, внизу: Ю. МКОЯН, Д. КОНСТАНТИНОВИЧ.

В Тольятти завершился кубок России по традиционному каратэ Фудокан. В соревнованиях участвовали 480 спортсменов из 34 регионов.

Каратисты из Павловского и Крыловского районов, которые выступали за сборную команду края, в упорной борьбе добились прекрасных результатов и заслуженно стали медалистами.

Среди ветеранов, свыше 35 лет, в программах поединков и в выполнении комплексов – ката бронзовым медалистом стал Владимир Рахинский, серебро у Владимира Милосердова, золотая медаль по праву досталась Виталию Таранину. Все они ученики президента федерации Фудокан края Василия Савранского.

После серебряных медалей в Анапе вполне был ожидаем точно такой же результат в соревнованиях более высокого ранга от четырнадцатилетних студентов инструктора Александра Щукина. Но упорный труд на тренировках дал еще более лучший результат: Дима Константинович и Юра Мкоян поднялись на высшую ступеньку пьедестала почёта. Первые в их жизни золотые медали послужат ещё большим стимулом для занятий спортом, как и им самим, так и их сверстникам.

В это же время в Самаре проходил всероссийский форум высших спортивных достижений. Губернатор Самарской области Н.И. Меркушин и министр спорта России В.Л. Мутко в числе лучших руководителей спорта вручили Василию Павловичу Савранскому почётную грамоту и памятный приз «Легенда каратэ России».

А. Михайлов.