Штамп в паспорте имеет немалое значение для мужчины и женщины. Если супруги зарегистрированы, их имущество и деньги – общие. Ведь речь идет о семье – основной ячейке общества.

Совсем иная ситуация с сожителями. Формально – это совершенно самостоятельные в материальном отношении люди. Не все склонны разбираться в подобных «мелочах».

Вот – конкретная ситуация. Двое сожителей периодически ссорились. Он в таком случае имел обыкновение уезжать к собственной матери в Брюховейкий район. Потом возвращался.

После очередного скандала молодой человек, 1982 г.р., снова позвонил матери и попросил забрать его домой. Воспользовавшись тем, что сожительница ушла на работу, незадачливый человек залез в женскую сумочку и взял из неё 3 тысячи рублей. Хозяйка, вернувшись домой, обнаружила пропажу и написала заявление в полицию.

Теперь против жителя Нового Села возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158-ой УК РФ. Об этом стало известно из информации участкового уполномоченного полиции ОМВД России по Павловскому району С.Ф. Антоновича.

Мораль проста: не лезьте в сумки ваших сожительниц без их ведома.

Ю. Золотина,

специалист по взаимодействию со СМИ ОМВД России по Павловскому району.