В станице Атаманской действует штаб по охране общественного порядка и пресечению фактов безнадзорности и правонарушений детей и подростков.

По «детскому» закону с начала года проведено 335 рейдов и выявлено трое несовершеннолетних, находящихся на улице в неположенное время.

Рейды и патрулирования проходят ежедневно в вечернее время. В составе бригад – работники администрации, сотрудник полиции, учителя СШ № 4, педагоги детсада № 7, центра дополнительного образования детей.

Члены рейдовых бригад постоянно посещают неблагополучные семьи, несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Выявляются места концентрации подростков, массового досуга молодежи с целью предотвращения распространения и сбыта алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. Это помогает обнаруживать детей и подростков, употребляющих наркотические, психотропные вещества, взрослых, приобщающих несовершеннолетних к употреблению спиртных напитков, вовлекающих их в противоправную деятельность.

С. Пронько,

глава Атаманского сельского поселения.