Приём граждан

В администрации Новолеушковского сельского поселения первый заместитель главы района В.Э. Албитов провёл приём граждан.

Затем вместе с главой поселения В.А. Беланом он обсудил ряд проблем. В частности, речь шла о памятниках  и мемориалах. Реставрация их, как сказал сельский глава, будет проведена в ближайшее время.

******

И марафон тоже

Жители Новопластуновского сельского поселения приняли участие в мероприятии, посвященном  Всемирному дню здоровья. Называлось оно «Спорт, здоровье и красота».

Программа началась с поздравления главы Новопластуновского сельского поселения А.П. Клименко.  К жителям обратились председатель ТОСа «Восточный» В.М. Лысенко и председатель совета ветеранов В.Г. Гагин.

В ходе праздника его участники сделали зарядку, а также пробежали «здоровый» марафон. Победителей наградили грамотами,  благодарственными письмами,  отмечены организации, участвующие в мероприятии.

В рамках праздника инспектор военно-учетного стола Л.Г. Сиваторова  поздравила ребят с Днем призывника.

******

«Береги себя»

Всемирный  день здоровья состоялся в станице Павловской. Во Дворце культуры для подростков и молодежи прошел тематический показ  видеоролика «Береги себя».

Перед его просмотром заведующая сектором по работе  с молодежью социально-культурного центра Алина Белая провела  викторину о  здоровье.  Ребята, давшие правильные ответы,  получили подарки.

******

Напутственное  слово призывникам

9 апреля в  Среднечелбасском социально-куль-турном центре прошло  военно-патриотическое мероприятие, посвященное Дню  призывника.

К будущим защитникам Родины обратились председатель совета ветеранов Среднечелбасского сельского поселения Павловского района Е.А. Шендрик и  директор Дома культуры И.Н. Калясина.

Напутственное слово сынам Отечества сказала В.П. Нестеренко, мама призывника:

–  Не забывайте родной дом, мать и отца, пишите, звоните, вестей от вас, ребята, всегда ждут. Слушайтесь своих командиров, и всё у вас будет хорошо. А мы будем вас ждать.

Праздничную атмосферу на Дне призывника создавали молодые солисты и творческий коллектив Дома культуры пос. Октябрьского,  и в завершение будущие солдаты посадили аллею из сирени.

******

Врачи побывали  в Атаманской

190 жителей станицы побывали на приёме у врачей   6 апреля. А провели их невролог, окулист, гинеколог, стоматолог, хирург,  эндокринолог, терапевт, педиатр. К одному больному врач выезжал на дом.

(По материалам сайтов администраций сельских поселений).