Поводом для возбуждения уголовного дела стало поступившее в отдел полиции сообщение от мужчины о краже  4 тысяч долларов США.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявитель пояснил, что деньги находились в барсетке, утром ее он не обнаружил.

Полицейские осмотрели квартиру, опросили возможных очевидцев и составили ориентировки на  возможных  подозреваемых. По подозрению в совершении преступления сотрудники уголовного розыска задержали ранее неоднократно судимого 45-летнего мужчину.

В отделе полиции задержанный пояснил, что накануне,  отдыхая в компании знакомых, дочь потерпевшего проговорилась,  что у отца есть крупная сумма денег. Зная,  где она проживает,  бывший зэк залез в помещение и похитил барсетку,  в которой  хранились  около 4 тысяч долларов США, причинив тем самым материальный ущерб в размере 260 тысяч рублей. С похищенным с места преступления скрылся,  потратив часть денежных средств на личные нужды, а 1400 долларов США добровольно выдал сотрудникам полиции.

Следственное отделение ОМВД России по Павловскому району возбудило в отношении подозреваемого  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража).

Светит вору до пяти лет  на зоне.

А. Зинченко,  следователь СО ОМВД России по Павловскому району.