С начала2019 года стартовалнациональный проект«Демография», на­правленный на сущест­венное повышение уровня жизни населения РФ.

Свидетельства о полученной профессии руководитель центра занятости Ирина Алексеевна ФИЛАТОВА (справа) вручила (слева направо) кладовщице Татьяне Николаевне БУРЦЕВОЙ и младшим воспитателям Светлане Михайловне ВЕЛИЧКО, Светлане Александровне ГЛАГОЛЬКО, Светлане Валентиновне ПОНОМАРЕНКО.

Одной из его приоритетных задач является улучшение качества и продолжительности жизни населения пенсионного и предпенсионного возраста, концепция которой воплотилась в федеральной программе «Старшее поколение».

Всего государство планирует инвестировать за 6 лет в период с 2019-го по 2024 год в благополучие пожилых граждан около 100 миллиардов рублей. Основными направлениями стали медицина, социальное обеспечение и образование (россияне смогут получать бесплатное дополнительное образование или даже новую специальность, востребованную на рынке труда).

Участниками этого федерального проекта в нашем районе стали 7 организаций, 15 сотрудников которых прошли обучение по различным специальностям.

На днях свидетельства о профессии служащего руководитель «Центра занятости Павловского района» И.А. Филатова вручила работникам детского сада № 15 ст. Павловской. Они расширили  знания по специальностям «младший воспитатель» и «кладовщик».

Для участия в этой федеральной программе работодатели могут подать заявление в центр занятости о направлении работников соответствующего возраста на профобучение. Курсы проходят дистанционно, без отрыва от производства. Слушатели занимаются в удобное для себя время.

В. Максимова.

Фото автора.