В самом разгаре сезон в ООО «Техада». Сейчас предприятие занято в основном переработкой сахарной кукурузы и томатов. В начале сентября стал поступать сладкий перец. Сырье выращено исключительно на собственных полях.

В этом году уже выпущено 70,4 миллиона условных банок овощных консервов, что на 37% или на 19,5 миллиона условных банок больше уровня прошлого года.

«Техада» первой в крае начала переработку свежего горошка, а завершила уборку этой культуры последней, заняв второе место по выпуску данного продукта среди всех консервщиков края (30 миллионов условных банок, что на 45% больше, чем в 2018 г.).

Предприятие увеличивает выпуск других видов консервов: кукурузы, фасоли, огурцов, томатов. Есть и новая  перспективная продукция, например горошек и кукуруза без сахара, нут.

По итогам 1 полугодия 2019 г. ООО «Техада» является победителем  III краевого конкурса «Сделано на Кубани» в номинации «Продовольственные товары». После завершения сезона переработки свежих овощей завод приступит к изготовлению консервов из томатной пасты и фасоли.

Текст и фото М. Касьяна.