«Кубань Холдинг-2» (Павловская) – «Пионер» (Ленинградская) – 3:1.

Голы: З. Рахимов (19-я мин.), А. Григорьев (40), А. Вардания (69); М. Четверик (89).

«Кубань Холдинг-2»: Ф. Дьяченко, М. Хрипков, А. Григорьев, А. Хорин (З. Кварацхелия, 87), Д. Кусаев (А. Селиванов, 65), И. Семенов (М. Манукян, 74), З. Рахимов, И. Петрук (М. Шевченко, 79), С. Дорошенко (Т. Каргинов, 81), А. Вагидов (И. Жегулин, 62), А. Вардания (Р. Хабекиров, 79).

Судьи: В. Ермаков, И. Бублий (оба – Краснодар), И. Типикин (Тихорецк).

22 сентября. Павловская. Стадион «Урожай». 150 зрителей.

В этой игре «Кубань Холдинг-2» также применил солидную ротацию состава. Вновь на поле появились четверо игроков основы: Ф. Дьяченко, А. Григорьев, Д. Кусаев и А. Вагидов.

Со стартовым свистком хозяева имели заметное территориальное преимущество. Много атакуя позиционно, они со знанием дела расшатывали мощные оборонительные редуты «Пионера». Однако первый голевой момент павловчане создали только на 18-й минуте. Замыкая подачу с углового, А. Вагидов в падении головой пробил в цель, но опытнейший голкипер А. Карагезян сумел выцарапать мяч в нижнем углу ворот. В следующей же атаке «Кубань Холдинга» счет был открыт. З. Рахимов, не входя в штрафную, мастерски «пальнул» под перекладину. 1:0.

Вскоре вингер «Пионера» И. Тахмазов от флажка сделал острую подачу во вратарскую хозяев, однако Ф. Дьяченко смог опередить адресата. Этот эпизод стал самым запоминающимся у ворот «Кубань Холдинга» в первые 45 минут матча, больше в атаке у гостей ничего не получилось. В конце первого тайма пришедший на «стандарт» защитник павловчан А. Григорьев удваивает счёт.

В начале второго тайма неплохо комбинировавший «Пионер» выглядел чуть лучше хозяев. Счет обязывал ленинградцев идти вперед. Однако без ударов по воротам им было трудно рассчитывать на положительный результат. Четко работала защитная линия хозяев.

«Кубань Холдинг», взяв паузу, относительно легко вернул игру в нужное ему русло. На 69-й минуте А. Вардания реализовал выход один на один с вратарем и довел счет до крупного. 3:0. В конце матча гости отыграли один мяч.

Следующий матч «Кубань Холдинг-2» сыграет в станице Новопетровской 25 сентября на стадионе «Петровский» с «Урожаем» (Кущёвская). Начало матча в 16.00.

А. Гненик.

Результаты остальных матчей: «Феникс» (Большой Бейсуг, Брюховецкий район) – «Витязь» (Староминская) – 4:1, «Даллакян» (Каневская) – «Олимп» (Крыловская) – 7:0, «Старт» (Ейск) – «Азовец» (Приморско-Ахтарск) – 5:0, «Русь» (Днепровская, Тимашевский район) –  «Бейсуг» (Брюховецкая) – 15:1.

Положение лидеров: «Русь» – 49 (19), «Кубань Холдинг-2» – 47 (18), «Феникс» – 43 (18), «Пионер» – 42 (18).