Так назвалась торжественная программа в День хутора Нового. Это важный и долгожданный праздник, который дает возможность ежегодно увидеть знакомые лица, весело провести время, пообщаться, рассказать об успехах. Мы всегда отмечаем День хутора осенью после уборки. Так сказать, празднуем завершение агросезона и начинаем готовиться к зиме.

В этот раз дождь помешал сделать праздник более ярким, широким, так как многое из задуманного должно было пройти на улице. Но и в клубе всем нашлось место.

Сначала публику ждала кукольная сказка «Три поросёнка» и игровое представление для ребят «Новые встречи с клоунами Веснушкой и Масяней». А уж потом началась церемония награждения с хлебом-солью, речами. Подарки и благодарности мы подготовили по номинациям.

Первыми их получили мамы самых юных жителей хутора – Анна Букач, Анна Лушникова и Ирина Рожкова. Низкий поклон им за родившихся в этом году Макара, Тоню и Полиночку! 1 сентября первый раз пошла в школу  Дарина Савка. Об этом замечательном факте, конечно же, нельзя было не сказать. С неменьшей гордостью мы назвали парней, которые служат в рядах Российской армии, и поблагодарили за воспитание Владислава Букача и Константина Губанова их родителей.

Народная мудрость гласит, что «Тот род хорош, где старшим уважение и почет. И тот праздник славен, где им главное место». Поэтому особые слова мы нашли для юбиляров года. Сорок лет отработала в колхозе «Комсомолец» Нина Николаевна Чичиль (у нее 75-летие). На пять лет её моложе птичница и полевод Зоя Ивановна Рубан, мастер хлебопечения Тамара Сергеевна Ющик, начальник и почтальон отделения связи Нина Алексеевна Беспалова. Радости и счастья пожелали мы механизатору Александру Григорьевичу Рыбальченко (60 лет), работнику МТФ Юрию Алексеевичу Сидоренко, диспетчеру гаража в ЗАО «Колос» Елене Васильевне Чичиль и её мужу дальнобойщику Александру Григорьевичу (им по 55 лет!). «Золотых» юбиляров тоже немало. В список вошли творческая личность Арина Евгеньевна Коновалова, домохозяйка Анна Николаевна Никифорова, овощеводы Николай Николаевич и Лидия Ивановна Рубан.

Счастливые семейные пары не были обойдены вниманием. Не много не мало, а 35 лет вместе Виктор Иванович и Светлана Николаевна Болингер. Серебряную свадьбу встретили Владимир Владимирович и Ирина Валентиновна Букач. В законном браке  20 лет Александр Анатольевич и Светлана Юрьевна Алфимовы.

В этот день к нам приехали артисты из других населенных пунктов. Они отлично разнообразили программу. Кстати, вёл концерт коллега из райцентра А. Голубенко, звуко-оператором поработал сотрудник ДК С. Золяк. А за музыкальные поздравления мы признательны образцовому фольклорному ансамблю «Радуга» (руководитель В. Ермолаев), кукольному театру клуба хут. Шевченко (Е. Стадник), народному вокальному ансамблю «Девчата» (С. Северина), коллективам «Славяне» (А. Кислякова) и «Горлинка» (А. Брежнев), солистам П. Сергееву, В. Джур. Да и местные таланты не подвели. Постарались А. Тимохина, С. Таряник и Д. Лушникова, ВИА «Грани» (В. Боршевич), Я. Бутко и В. Тимохина.

Спасибо за помощь, друзья!

Дня хутора с сюрпризами, с застольем с ухой и рыбкой не получилось бы без спонсоров. Отозвались на просьбу помочь депутаты районного Совета района О.В. Толстопятова, Ю.А. Шлома, руководители КФХ В.Г. Ляшенко, А.В. Дубина, депутаты Совета Павловского поселения М.В. Немцова, С.В. Гранка, С.В. Шангин, директор Павловского СКЦ Т.И. Бугаёва, В.А. и Л.В. Веркины, Н.Е. Мирошник.

В. Киссирова,

руководитель клуба хут. Нового,  председатель ТОСа  № 32.