Ирина Николаевна Калясина – человек творческий и инициативный. Она руководитель социально-культурного центра Среднечелбасского сельского поселения. Успевает не только решать административные и хозяйственные вопросы, но и сама выступает на сцене.

Выступления ансамбля «Зарянка» Среднечелбасского сельского поселения зрители всегда принимают тепло. Ирина Николаевна Калясина (справа) неизменная его участница.

И где только на всё находит силы эта хрупкая и красивая женщина. Возможно, характер и потребность быть заводилой проявились еще в детстве – росла Ирина в многодетной семье, в которой воспитывались 8 детей. А может просто не мыслит себя без музыки, песни, поэтому и окончила Краснодарское культросветучилище, которое находится в ст. Северской.

Любимому делу посвятила не один десяток лет. Начинала организатором в новопласту­новском Доме культуры. С 2003-го – художественный руководитель, последние 8 лет – директор СКЦ нашего поселения (а это 4 сельских клуба и Дом культуры пос. Октябрьского). Коллектив пусть и небольшой (всего 21 работник), но за год успевает провести более 1,5 тыс. мероприятий. Работают 36 клубных формирований, которые посещает более 900 человек.

Наши артисты участвуют в фестивалях и конкурсах разного уровня, становятся лау­реатами и дипломантами. Им аплодируют зрители других поселений района, выступают они и на краевых площадках. Мы гордимся нашим детским вокальным ансамблем «Облака» и хореографическими ансамблями «Сюрприз» и «Раздолье», хором кубанской песни и вокальной группой «Зарянка».

За добросовестное отношение к работе Ирина Николаевна не раз получала благодарности глав района и поселения, начальника управления культуры. Имеет почётную грамоту председателя территориальной организации профсоюза работников культуры В.А. Семихатского.

И.Н. Калясина занимается еще и общественной работой. Более 10 лет является председателем ТОСа «Ворошиловское», которое в 2017-м заняло 2-е место в краевом конкурсе органов территориального общественного самоуправления. Благодарностью губернатора В.И. Кондратьева отмечена и сама Ирина Николаевна. Вот такой деятельный человек. Недаром в этом году ее портрет украшает районную Доску почета.

17 декабря И.Н. Калясина отметила 50-летие. С этим событием ее поздравили родные и коллеги, а также глава Среднечелбасского сельского поселения В.А. Жук и председатель совета ветеранов и автор этих строк.

Н.В. Гальчун.

председатель совета ветеранов Среднечелбасского сельского поселения .

Фото М. Касьяна.