В средней школе № 17 села Краснопартизанского три  года работает клуб юных журналистов. Занимается  не с двумя или тремя, а с 14-ю ребятами учитель русского языка и литературы Вера Никифоровна Новицкая:

– Начинающие авторы – разного возраста, но с общей целью «творить и размышлять, жизнь познавать – не уставать!  Уметь говорить, уметь писать…». Сразу замечу, что юнкором может стать каждый, но не всякий.

Вместе создаем школьную газету «Перемена» – и в электронном, и в печатном вариантах. Материалы юнкоры отправляют и в районную газету для страницы «КоЖУРа» (её выход намечен в январе). Начали сотрудничать с редакцией «Молодёжного вестника Кубани».

Среди «старожилов» клуба – Инна Юшко, сёстры Валерия и Елизавета Власенко, Александра Манжурова, Виктория Белашова, Антон Красников.

Роль художника выполняет Елизавета Власенко, верстает газету компьютерный гений Егор Гуськов. Все понемногу пробуют силы в фотоделе, недавно смонтировали видеоролик. Каждый что-то придумывает, предлагает, работает на результат, и поэтому в команде «Перемены» кипит жизнь.

Я. Ляшенко.

Фото М. Касьяна.

Дорогие ребята! Приглашаем в клуб юнкоров «КоЖУРа» при «Единстве»  всех,  у кого есть желание творить, рассказать о себе, о ровесниках, что волнует, что нравится и что не нравится! Принимаем ваши труды, стихи, рассказы, эссе, фото, видеоролики.  Тел.: 5-20-87, 8-918-2337620 (ватсап),  slsemenl@gmail.com.