На состоявшемся 19 января открытом турнире на кубок федерации шахмат Щербиновского района среди школьников не старше 2006 года рождения за призы боролись 110 юных шахматистов из 8 районов северной зоны края.

Наш муниципалитет представляли 6 ребят, проходящих спортивную подготовку в шахматной секции СШ «Виктория». Лучший результат у Дарьи Богачевой, она набрала 6 очков из    9 возможных и заняла 4-е место в общем зачете среди девочек и первое место среди участниц 2010 года рождения и младше.

Елизавета Шкуропатова с результатом 4,5 очка заняла 10-е место. Хорошо выступили впервые участвовавшие в соревнованиях такого ранга Максим Гапон, Матвей Плетнев (у обоих по 5 очков), Арен Давтян (4 очка) и самый юный участник Владислав Зуев (3,5 очка). Все  наши участники повысили свой рейтинг, а В. Зуев и М. Плетнев попутно прошли регистрацию в реестре Российской шахматной федерации.

Обладателем кубка стала Ксения Патрушева (2006 г. р.) из Крыловского района    (9 очков), всего две недели назад она была обладателем первого приза на школьном турнире в Павловской.

В. Давиденко, президент районной шахматной    федерации.