Петру Трофимовичу ИВАНЦОВУВосемьдесят лет исполнилось в марте славному труженику бывшего колхоза имени Калинина Петру Трофимовичу ИВАНЦОВУ. Он 45 лет проработал в хозяйстве трактористом.

Детство и юность ветерана прошли на хуторе Междуреченском, в той его части, что называли по имени колхоза имени Димитрова. В 14 лет Петя уже начал работать в хозяйстве. Время было тяжелое, послевоенное.

Хуторского паренька больше всего привлекала техника. Увидев это, руководители хозяйства направили П. Иванцова на курсы трактористов. И в 16 лет он стал механизатором.

Многие девчата засматривались на чубатого, стройного парня. Но сердце его покорила Рая Рахинская, с которой познакомился в клубе на танцах. В 1956-м молодые поженились. А через год появился в семье первенец Леня. Затем родились близнецы Галя и Лида.

Дети подрастали, ходили в хуторскую школу, а родители работали. В 1975 году семья Иванцовых перебралась в станицу Новопластуновскую, чтобы девчатам было удобнее заниматься в новой школе.

Семья гордилась отцом и мужем. Петр Трофимович стал известным механизатором. Он награжден Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства РСФСР, завоевывал не раз переходящий приз имени И.Н. Стратиенко, который был учрежден для лучшего тракториста.

Нынешний год для Иванцовых юбилейный. В марте Петру Трофимовичу исполнилось 80 лет, а его супруге в декабре будет 75 лет. В прошлом году они отметили 55-летие свадьбы.

Рядом с супругами – дочери, часто приезжает в гости из Ростова сын. Радуются юбиляры шести внукам и двенадцати правнукам.

Дружная семья поздравляет Петра Трофимовича с юбилеем. К добрым пожеланиям в адрес ветерана присоединяются администрация поселения, ветеранская организация, бывшие коллеги.

Л. Ужва,

наш нешт. корр.