На всех этапах снятия ограничений из-за коронавируса обязательное ношение масок и социальное дистанцирование обязательно! Об этом говорится в рекомендациях Роспотребнадзора.

Масочный режим необходимо соблюдать при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, нахождении в общественных местах: на остановках, в медицинских организациях, аптеках, магазинах, на всех предприятиях и организациях, продолжающих работать, а также при посещении организаций и ИП, связанных с обслуживанием населения, предоставлением государственных и муниципальных услуг, органов государственной власти и местного самоуправления.

Социальная дистанция должна быть не менее 1,5 метра.  Санкция за нарушение режима предусмотрена ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ (невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения). За несоблюдение правил установлена административная ответственность в виде предупреждения либо штрафа от 1000 до 30 000 рублей. Ответственность за нее выше для юридических лиц –  до 300 тысяч рублей.

Напоминаем, сохраняется режим самоизоляции для лиц старше 65 лет.  Как и  ограничение для всех въезжающих в наш край. Движение между муниципалитетами –  только по красным пропускам. На съездах с трассы М-4 и ФАД-Кавказ в Павловский район продолжают работать временные посты полиции или системы видеонаблюдения, фиксирующие автотранспорт.

(По сообщению районной администрации).