В непростой ситуации, сложившейся из-за коронавируса, преподаватели и учащиеся Новопластуновской школы искусств  продолжают  плодотворно участвовать в творческих конкурсах разного уровня. Не только ребята добиваются высоких результатов в музыкальных состязаниях, но и педагоги.

Так, дуэт «Аккорд» (преподаватели по классу аккордеона Оксана Анатольевна Кухаренко и по классу баяна Лариса Васильевна Гусакова) в июне занял 1-е место в Международном многожанровом фестивале-конкурсе «Летняя мелодия». А на Международном конкурсе искусств (проходил онлайн) «Sweden Art Awards» в шведском Кристианстаде наши умницы взяли Гран-при!

(Текст и фото администрации Новопластуновской школы искусств).

***

Недавно газета писала о победах на различных творческих проектах студентки второго курса Краснодарского государственного института культуры Евгении Резник. И вот выпускница Старолеушковской музыкальной школы завоевала награды в еще четырёх вокальных онлайн-конкурсах.

Во Всероссийском «Полифония сердец. Шаг к триумфу» певица взяла Гран-при, стала лауреатом в номинации «Эстрадный вокал» и в  джазовом направлении. Девушка также победила во Всероссийском многожанровом конкурсе «Дорога к успеху» и на Международном конкурсе-фестивале искусства и творчества «Планета звёзд» в Сочи. А в Международном конкурсе национальных культур «Платформа» (Минск) наша Евгения стала лауреатом II степени.

(Соб. инф.)