До августа

До конца лета продлена выплата максимального пособия по безработице в размере 12130 рублей. Его получают потерявшие  работу и обратившиеся в службу занятости с 1 марта (за исключением тех, кто уволен за нарушение трудовой дисциплины). На сегодня в нашем районе эти выплаты получают 186 человек.

Минимальное пособие выросло

Период действия увеличенного минимального пособия по безработице, которое составляет 4500 руб, также продлевается на июль-август.  Такое пособие получают те, кто проработал меньше 26 недель за последние 12 месяцев или был уволен за нарушение трудовой дисциплины.

До октября

На три месяца продлевается пособие по безработице для тех, у кого после                     1 марта закончился период его выплаты. Эта мера будет актуальной до 1 октября 2020-го. Размер выплаты остается таким же, каким он был на день окончания установленного периода выплаты.

На детей

В июне, июле, августе одному из родителей дополнительно к пособию по безработице назначается доплата 3 тыс. рублей в месяц на каждого несовершеннолетнего ребёнка. Теперь это не зависит от того, когда человек потерял работы.

В Павловском районе 143 безработных получают в течение трех месяцев по 3 тыс. рублей на детей. Средства выплачены на 261 ребенка. Кроме этого, дополнительно из краевого бюджета оказана единовременная помощь 75 землякам, потерявшим работу – еще по 3 тыс.рублей для 115 несовершеннолетних.

М. Меньшикова,

и.о. руководителя ЦЗН Павловского района.Изменения в обязательном социальном страховании