Слова известной многим песни группы «Мираж» как нельзя подходят для семьи Виктории и Антона Семеновых. Потому что «без музыки им оставаться надолго нельзя». Узнала, что этот год для супругов особенный.

Ещё раз убедилась в том, что две половинки обязательно встретятся, если им это суждено. С будущим мужем Виктория познакомилась в 2005 году, когда учились в Луганском областном колледже культуры и искусств. Как выяснилось, Антон изначально хотел поступить в другое учебное заведение и стать программистом.

Однако судьбе было так угодно, чтобы его младшая сестра приехала из лагеря с ветрянкой. И из-за этого он пропустил вступительные испытания, а в колледж культуры экзамены уже были сданы. Так что пошёл на хорового дирижера. А Вика уже в то время училась в колледже культуры, но на другом отделении. По состоянию здоровья ей пришлось взять академический отпуск, а в следующем году перевестись на хормейстера. Так они стали одногруппниками. Но встречаться начали только на четвёртом курсе.

После окончания колледжа вместе продолжили учёбу в государственном институте культуры и искусств, но уже под одной фамилией – Семеновы. Этой осенью их семье предстоит отметить знаменательную дату – 10 лет совместной жизни.

Завершив обучение в институте культуры, супруги могли работать артистами-вокалистами или руководителями хорового коллектива. Так было написано в дипломе. Но профессия приносила мало денег, поэтому Антон устроился торговым представителем, а Вика – администратором в детском развлекательном центре.

Всё изменилось, когда семья переехала в станицу Павловскую. Последние пять лет Семёновы занимаются любимым делом. Викторию Владимировну (так её называют дети) знают многие школьники. Ведь она с увлечением ведёт уроки музыки в СШ № 2. Умело совмещает эту работу с  обязанностями старшей вожатой. Без участия педагога не обходится ни один школьный праздник. А как она поёт!

Работа с детьми приносит удовольствие. Виктория старается не только передать им свои знания, но и раскрыть  творческий потенциал ребят. Добрая, сдержанная улыбка учительницы поднимает настроение всем вокруг. В. Семенова полна идей, которые с радостью воплощает в жизнь.

Антон тоже занимается любимым делом. Он звукорежиссер и артист в Павловском социально-культурном центре. На концертах отдаётся музыке и зрителям на все сто. Иногда супруги поют в дуэте. Любовь к сцене приносит им множество положительных эмоций. А ещё Антон работает ди-джеем. Причём знают его не только в райцентре, но и за его пределами.

Ещё в студенческие годы Семёновы являлись участниками различных ансамблей. Самым любимым у них был фольклорно-этнографический «Дон». Там, кстати сказать, они обрели настоящих друзей. С этим коллективом выступали в разных городах Украины и России, не раз принимали участие в съемках передачи «Фольк-music» на центральном телевидении в Кие­ве. Выступали в Национальном дворце искусств «Украина».

Семь лет назад их семья стала по-настоящему полной – родилась дочь. Дарина, как и родители, личность творческая. Тоже хорошо поёт, но больше любит танцевать. Сейчас занимается в подготовительной группе образцового ансамбля «Ритм» и мечтает стать балериной. В этом году девочка идёт в первый класс.

Любят супруги Семеновы и путешествовать. Самое первое и запоминающееся турне они совершили ещё до рождения дочери. Это был город-герой Одесса. Там увидели памятник Дюку де Ришелье, Воронцовский маяк, театр оперы и балета, Потемкинскую лестницу, Привоз, прогулялись по главной улице города – Дерибассовской. За неделю постарались обойти многие достопримечательности города. Им это стоило больших усилий, но они не пожалели. Сейчас уже втроём путешествуют. Каждое лето стараются отдохнуть на Чёрном море.

Не могла не спросить у этой целеустремлённой пары о планах на будущее. Оказалось, мечтают о собственном доме, а Дарина ждёт собаку.

Н. Кандаурова.

Фото из архива героев.