Павловский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Краснодарскому краю обслуживает, напомню,  два района  – наш  и Крыловский. Население обоих превышает 100 тысяч человек, площадь – более 3 тысяч квадратных километров, что  составляет примерно  6 процентов от всей территории Кубани.

Работать на два района непросто,  если учесть, что,  кроме руководителя, в отделе  всего  три следователя, двое других находятся в служебных командировках. Из-за немалой загруженности на отдых времени почти не остается.

Расскажу о результатах деятельности отдела в истекшем периоде 2020 года. В Павловском районе за это время зарегистрировано 112 сообщений о преступлениях (годом ранее  – 219), в Крыловском – соответственно 104 и 66.

Были сообщения и об исчезновении людей. В нашем и Крыловском районе   – по 6 человек. Все они, впрочем, были найдены в течение трёх суток.

Неизвестных трупов обнаружено у нас – два, у них  –  таковых не было. Пока идентифицировать удалось только одного. Коррупционных  преступлений выявлено два  (в  Павловской) и четыре  (в Крыловской). На счету подростков в двух районах соответственно 9 и 5 преступлений.

Дела приходится расследовать самые разные. Все они требуют от следователей большой внимательности и профессионализма. Благодаря этим качествам сотрудников отдела все уголовные дела доводятся до полного завершения. Последнюю точку в них всегда ставит суд.

Д. Кабанов,

руководитель Павловского межрайонного  следственного отдела СУ СК РФ по Краснодарскому краю.