Приветствую, дорогие читатели! Меня зовут Полина Вострякова. Спешу поздравить с днём рождения родную станицу Павловскую и весь район из города Сочи!

Всего два года назад я была обычной ученицей СШ № 2. Училась на «4» и «5», делала домашние задания, готовилась к экзаменам. Всё перевернуло лето 2018 года, когда решила поступать в Сочинский госуниверситет.

Не буду описывать весь процесс поступления. Скажу только, что выбор стоял между пятью вузами. Все знакомые и друзья выбрали университеты поближе к дому – в Ростове-на-Дону или Краснодаре. Я же пошла по нестандартному пути. И решила уехать за несколько сотен километров в солнечный Сочи.

С первого знакомства с университетом была в полном восторге. Преподаватели –  замечательные, знающие толк в своём деле. Активная жизнь университета – отдельный разговор. Столько концертов, встреч, конкурсов и фестивалей! Забегая наперёд, скажу, что за два года я побывала более чем на 30 мероприятиях. Вела для 3,5 тысячи  человек наш День знаний, участвовала в конкурсе «Короли и королевы бала», организовывала атмосферные творческие вечера, танцевала на «Дне открытых дверей» и даже была тьютором для первокурсников.

А в этом году стала председателем военно-патриотического студенческого клуба «Александрия». Что для меня важно – в год 75-летия Великой Победы. Мы поздравляли ветеранов, проводили курс молодого бойца и многое другое.

Забыла главное. Моя специальность двухпрофильная – психология и социальная педагогика. И с недавних пор я подалась в науку – пишу статьи в московские и питерские журналы на тему психологии. А ещё я помогаю подросткам преодолевать трудности в нелёгких жизненных ситуациях – провожу консультации. Это помогает набраться опыта.

Но, несмотря на прекрасную солнечную погоду на южном курорте, тёплое море, я всегда рада вернуться домой, в родную станицу Павловскую, где меня ждёт семья. Не знаю, как сложится жизнь дальше. Но точно уверена, что она будет интересной.

В праздничные для станицы Павловской и района дни желаю землякам здоровья, радости, счастья, мира и любви, а малой родине – цвести и процветать ещё долгие-долгие годы!

Фото из архива  П. Востряковой.