Юрий Евгеньевич Попов – слесарь по ремонту котельного оборудования в АО «Тепловые сети». Он профессионал с большой буквы.

На предприятие пришёл 14 лет назад. До этого успел поработать в ЖКХ слесарем. Профессию осваивал прямо на месте. А начинал трудовую деятельность в родной Новопетровской.

Сейчас у Юрия Евгеньевича 4-й разряд, и он один из тех, кого раньше называли рационализатором. В 2018-м придумал приспособление для монтажа дымовых труб и участвовал в его изготовлении. Это сильно упростило задачу при работе. Трудоёмкость, по скромным подсчётам, уменьшилась почти в полтора раза. В этом году павловчанин инициировал усовершенствование стенда для проверки сигнализаторов загазованности котельных. Это очень важно для безопасной эксплуатации оборудования.

Весь прошлый год в райцентре шёл монтаж новых котельных и  реконструкция старых. Современное оборудование требует соответствующей квалификации, и Юрий Евгеньевич с удовольствием осваивает новые технологии.

В коллективе его знают как очень дотошного и внимательного к мелочам специалиста. Он не любит, чтобы работу выполняли спустя рукава. Иногда коллеги ворчат на Юрия Евгеньевича за эту черту характера.

Дома он тоже любит порядок, относится ко всему по-хозяйски. А уют поддерживает супруга Клавдия Михайловна. В семье выросли трое детей. Сын тоже работает в «Тепловых сетях». Двое внуков с удовольствием помогают деду, внучка очень любит бывать у бабушки с дедушкой.

М. Касьян.  Фото автора.